Утренний дайджест ТН: продолжение отопления МКД, документальный фильм по книге Лебедева и «Тулица» на гастрофестиле
Утренний дайджест ТН
© ООО Региональные новости
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.
В Тульской области к отоплению подключили уже более 5,3 тысячи многоквартирных домов
В Тульской области продолжается отопительный сезон. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
- По состоянию на сегодняшний вечер тепло подали в 5 311 из 10 137 многоквартирных домов.
- Также в регионе запустили 461 из 657 котельных.
- Отопление подали в 984 из 1 379 социальных объектов.
Как отметил губернатор, подключение жилых домов и социальных учреждений продолжается.
По книге Владимира Лебедева о Тульской оборонительной операции снимаются документальные фильмы
По мотивам нового издания СИ «Тульские новости» и «Бренды России» снимают документальную пенталогию – сериал из пяти короткометражных фильмов. В роли эксперта и консультанта выступает сам автор книги генерал-майор Владимир Петрович Лебедев.
Содействие оказывают Тульский драматический театр - роль ведущего доверена прекрасному актёру Сергею Сергееву, и Тульское музейное объединение, в частности Музей обороны Тулы. Съёмки проходят не только в Тульской области, но и в Орловской. Уже сейчас книга голоса и живые образы в новом формате, для новых поколений.
Волейболистки «Тулицы» попробовали блюда русской кухни на гастрофестивале «Левшин 2.0 26»
В третий день гастрофестиваля «Левшин 2.0 26» его посетили игроки волейбольной команды «Тулица». Спортсменки разделились на две команды по пять человек и приняли участие в гастрономическом поединке.
Волейболисткам предложили попробовать десять блюд русской кухни и угадать их названия. После дегустации спортсменки по очереди рассказывали свои варианты, а организаторы раскрывали правильные ответы.Среди блюд оказались левашник, няня, растрепушка, кулебяка, драчона, тельное, пряженцы и селянка. Многие названия были знакомы волейболисткам, однако угадать удалось далеко не все.