В 2024 году в Туле проведено более 580 проверок на предприятиях пищевой промышленности

В Туле проверки коснулись крупных торговых сетей и известных производителей

icon 16/02/2025
icon 19:05

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Отмечается, что каждый год Управление проводит профилактические мероприятия на предприятиях, которые производят пищевые продукты, а также в магазинах и ресторанах. Эти мероприятия регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года и направлены на предотвращение нарушений санитарных норм и защиты прав потребителей.

Так, в 2024 году было проведено 589 профилактических визитов, и выдано 769 предупреждений о недопустимости нарушений. Проверки коснулись всех крупных торговых сетей, таких как «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток» и других, а также известных предприятий пищевой промышленности, включая хлебозаводы и молочные комбинаты.

Также во время проверок обсуждались важные вопросы, касающиеся соблюдения санитарных правил, технических регламентов и вакцинации сотрудников. В этом году работа в этом направлении продолжится, чтобы минимизировать риски и защитить здоровье населения.

Напомним, ранее мы говорили о том, что из-за нарушений приостановили деятельность кафе «Rollwell».