Итоги третьего дня Кубка губернатора Тульской области и расписание игр на сегодня

Итоги третьего дня Кубка губернатора Тульской области

icon 23/08/2024
icon 10:00

© Александр Устинов/ Тульские Новости

Александр Устинов/ Тульские Новости

В Туле и Новомосковске продолжается розыгрыш Кубка губернатора Тульской области по хоккею. «Тульские новости» расскажут о результатах третьего дня соревнований и делятся расписанием игр на сегодняшний день.

Первыми на тульский лед в четверг вышли белорусское «Динамо-Шинник» и казахстанские «Снежные Барсы». Основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3 несмотря на то, что до третьего периода белорусы выигрывали со счетом 3:1. На 5-й минуте овертайма динамовцы смогли забросить победную шайбу и выиграть встречу со счетом 4:3.

Во втором матче дня встречались московское «Динамо М» и СКА-1946. Здесь петербургская команда не дала шансов своему сопернику и выиграла со счетом 6:2.

В турнирной таблице лидируют СКА-1946 и тульская «Академия Михайлова» - обе команды набрали максимальное количество очков. Петербуржцы располагаются выше по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

В Новомосковске на лед первыми вышли «Русские Витязи» из Подмосковья и череповецкий «Алмаз». Здесь соперники не могли открыть счет до третьего периода, в котором «Алмаз» повел со счетом 2:0. Но «Витязи» проявили характер и смогли сравнять счет, забросив вторую шайбу за 8 секунд до финальной сирены. А уже на 27-й секунде овертайма команда их Московской области забросила свою третью шайбу и выиграла матч со счетом 3:2.

Во втором матче дня встречались «АКМ-Юниор» и московские «Крылья Советов». Здесь исход матча также решался в овертайме – основное время завершилось вничью со счетом 3:3. «Михайловцы» смогли вырвать победу в добавленное время со счетом 4:3.

Несмотря на поражение, в новомосковском турнире продолжают лидировать «Крылья Советов», набравшие 5 из 6 очков. «АКМ-Новомосковск» занимает третье место с двумя очками, но имеет матч в запасе.

Сегодня в Туле игровой день начнется в 15:00 матчем петербургского СКА-1946 и белорусское «Динамо-Шинник». А в 19:00 на лед выйдут тульская «Академия Михайлова» и казахстанские «Снежные Барсы».

А в Новомосковске сегодня состоится день дерби. Первыми сыграют представители Москвы и Московской области – «Крылья Советов» и «Русские Витязи». А в 19:00 состоится встреча «михайловцев» - «АКМ-Новомосковск» и «АКМ-Юниор».