Итоги второго дня Кубка губернатора Тульской области и расписание на сегодня

Завершился второй игровой день Кубка губернатора Тульской области

icon 22/08/2024
icon 10:30

© Александр Устинов/ Тульские Новости

Александр Устинов/ Тульские Новости

В Туле и Новомосковске продолжается розыгрыш Кубка губернатора Тульской области по хоккею. «Тульские новости» расскажут о результатах второго дня соревнований и о расписании игр на сегодняшний день.

В Туле свое выступление на турнире начал один из фаворитов Кубка губернатора – СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Его соперником стали казахстанские «Снежные Барсы». Борьбы в матче не получилось, петербуржцы взяли свое со счетом 8:2.

Вечером на лед вышла «Академия Михайлова» и московское «Динамо М». Здесь интрига сохранялась до последних минут матча. Туляки вели в счете практически на протяжении всего матча, но отрыв не превышал 1-2 шайб. Только под занавес матча «михайловцы» сделали счет 6:3, но москвичи смогли отыграть еще одну шайбу. Итоговый счет 6:4 – вторая победа «Академии Михайлова» и единоличное первое место в таблице. Отдельно стоит отметить выступление Ермакова – он набрал 5 очков по системе гол+пас в этом матче.

По итогам второго дня соревнований тульская команда лидирует, набрав 4 очка. Но уже сегодня соперники могут сравняться с «михайловцами», так как они третий игровой день пропускают.

Сегодня на тульский лед выйдут в 15:00 белорусское «Динамо-Шинник» и казахстанские «Снежные Барсы». В 19:00 сыграют московское «Динамо М» и СКА-1946.

В Новомосковском Кубке губернатора накануне сыграли московские «Крылья Советов» и череповецкий «Алмаз». Москвичи уверенно провели игру, забросив в каждом из периодов по шайбе. Череповчане смогли отыграть лишь одну шайбу при счете 0:3. Итог – победа «Крыльев» со счетом 3:1.

Хозяева льда встретились с «Русскими Витязями». «АКМ-Новомосковск» первым повел в счете, благодаря шайбе Анисимова на 6-й минуте, но соперник ответил своим голом через 39 секунд. В итоге болельщики увидели пока самый упорный матч турнира – равный счет 1:1 сохранялся до 48-й минуты. Именно тогда новомосковская команда забросила свою вторую шайбу, а через 5 минут и третью, окончательную в матче. Итог – первая победа «АКМ-Новомосковск» на Кубке губернатора со счетом 3:1.

В таблице новомосковского турнира «АКМ-Новомосковск» занимает третье место с двумя очками, «АКМ-Юниор» идет пятым, но у туляков матч в запасе. Лидируют с четырьмя очками «Крылья Советов».

В Новомосковске сегодня в 15:00 сыграют «Русские Витязи» и «Алмаз», а в 19:00 тульский «АКМ-Юниор» и «Крылья Советов».