Семья доноров из Тульской области помогает людям более 25 лет

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
На еженедельном оперативном совещании губернатора вновь подняли тему нехватки врачей в Тульской области. По поручению Дмитрия Миляева с докладом выступил Дмитрий Марков, заместитель председателя Правительства Тульской области.
Так, Марков предоставил список дополнительных мер поддержки для привлечения кадров в регион. В него входит следующее:
Общий объем средств на реализацию данного комплекса мер составит 217,1 млн рублей.
Дмитрий Миляев выслушал Маркова, а после высказался о том, что дополнительная мера стимулирования - это ещё не конечная история.
- Лёгким этот вопрос точно не был, не стал на сегодняшний момент времени и едва ли станет завтра. Поэтому давайте мы будем смотреть за тем, как меняется динамика по обеспеченности врачей средней медицинским персоналом после введения начала работы этих мер поддержки, и так вообще поменяется политика в этой сфере, чтобы мы имели возможность с вами оперативно реагировать на все эти изменения в общественности, - сказал Миляев.
О кадровой нехватке в медицинских учреждениях в регионе на прошлом оперативном совещании объявил Дмитрий Марков. Так, по его словам, нехватка составляет 77 врачей и 90 сотрудников среднего медицинского персонала.
Ранее врио губернатора Дмитрий Миляев проинспектировал работу новомосковской больницы, где также есть нехватка медицинских кадров. Он посетил детский травмпункт и детское травматологическое отделение больницы, взрослую поликлинику на улице Московской. С 18 июня к работе в детском травмпункте привлечены два специалиста из Тулы.