Тульский «Арсенал» поднялся на пятое место: зона выхода в РПЛ на расстоянии одной победы

«Арсенал» продолжает восхождение по турнирной таблице

icon 21/11/2023
icon 10:00

Автор: ПФК "Арсенал", источник фото.

ПФК "Арсенал"

Накануне завершилась программа 19-го тура Первой лиги, тульский «Арсенал» свой матч проводил в Красноярске против «Енисея». «Оружейники» выиграли у сибиряков со счетом 2:0.

Такой исход позволил «Арсеналу» пополнить свою копилку на 3 очка, теперь, после 19 проведенных матчей, в активе туляков 32 очка. В турнирной таблице это пятый результат, после прошлого тура туляки занимали шестую строчку.

«Оружейники» отстают от четвертой строчки, которая дает право на участие в стыковых матчах за место в РПЛ по итогам сезона, на 2 очка, после прошлого тура отставание составляло 3 очка. На четвертую строчку опустился тольяттинский «Акрон».

При этом отставание от второй строчки, которая дает прямую путевку в РПЛ, сократилось до 3 очков. На пятки тульской команде наступает владикавказская «Алания», которая, занимая шестую строчку, она имеет всего на одно очко меньше.

Свой следующий матч «оружейники» проведут в субботу, 25 ноября. Игра пройдет в Туле, в рамках двадцатого тура Первой лиги, соперником станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов.