Утренний дайджест ТН: посещение Дюминым пункта отбора на службу по контракту, летательный аппарат, напугавший туляков и не такие пироги

icon 25/05/2023
icon 08:15
Утренний дайджест ТН: посещение Дюминым пункта отбора на службу по контракту, летательный аппарат, напугавший туляков и не такие пироги

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Летательный аппарат, напугавший туляков

Вечером 24 мая в небе над тульским Мясново заметили летательный аппарат. По нашей информации, техника, напугавшая туляков, принадлежала федерации авиамодельного спорта Тульской области. Полеты - согласованны. 

Посещение Дюминым пункта отбора на службу по контракту

В среду, 24 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил тульский пункт отбора на службу по контракту, где ведется прием и оформление кандидатов.

Суд по делу «неприкасаемого» водителя Никитина

Накануне в Туле состоялся суд по делу “неприкасаемого” водителя Никитина, обвиняемого по статье о хулиганстве. В беседе с журналистами до заседания подсудимый заявил о своей невиновности, рассказал о болезнях и обвинил прокурора в мести.

Не такие пироги

Управление Роспотребнадзора по Тульской области приостановила деятельность организации общественного питания «Такие пироги» на проспекте Ленина в областном центре. Специалисты нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, обработке производственного инвентаря, технологии приготовления кулинарной продукции, в том числе соусов для шаурмы. 

Призывникам загранпаспорта - в полицию

Подлежащим призыву на военную службу тулякам придется сдать свои загранпаспорта в полицию. Законопроект, ограничивающий некоторым россиянам выезд за рубеж из-за призыва на военную или альтернативную службу, приняла Госдума РФ. 

Нехватка работников на предприятиях легпрома

Предприятия легкой промышленности в Тульской области разместили информацию о 6,5 тысячах вакансий на единой цифровой платформе «Работа в России».

Злой рок несчастий

Стали известны подробности о семье, погибшей при пожаре в Заокском районе. Журналист «Тульских новостей» побеседовал с местным жителем, который был знаком с погибшими.