Губернатор Тульской области проинспектировал пункт отбора на службу по контракту

icon 24/05/2023
icon 19:18
Главная новость
Губернатор Тульской области проинспектировал пункт отбора на службу по контракту

Автор: Фото: Правительство Тульской области

Фото: Правительство Тульской области

В среду, 24 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил тульский пункт отбора на службу по контракту, где ведется прием и оформление кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

- С 1 марта в регионе, как и по всей стране, ведется масштабная кампания по отбору на военную службу по контракту. С учётом значимости этой задачи правительство Тульской области активно включилось в эту работу по всем направлениям, - подчеркнул глава региона.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, по поручению губернатора в пункте сделали косметический ремонт, закупили дополнительную компьютерную технику. К работе, подчеркивается, привлечены допспециалисты из МФЦ, учреждений здравоохранения, социальной сферы и волонтёры.

По словам начальника пункта Антона Перевозчикова, ежедневно на пункт отбора приходит около 30-40 кандидатов. Так, они проходят медосмотр и общаются с психологом, при необходимости на месте получают консультации по вопросам социальной поддержки. Весь процесс оформления документов в пункте отбора, уточняется, занимает около часа. В распоряжении пункта также имеется транспорт для доставки контрактников в воинские части. Кроме того, есть гостиница.

Военный комиссар области Александр Сафронов добавил, что тем, кто хочет служить по контракту и приходит в военкоматы по месту жительства, разъясняют порядок приема документов и при необходимости организуют доставку в тульский пункт отбора.

Алексей Дюмин осмотрел помещения пункта и пообщался с кандидатами на военную службу по контракту. Он поблагодарил кандидатов за мужественное решение и напомнил, что с первых дней спецоперации областное правительство стабильно оказывает помощь бойцам. По заявкам командиров воинских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО, им направляется техника, оборудование и снаряжение сверх норм Минобороны. Этот вопрос находится на контроле правительства Тульской области. Кроме того, в зоне особого внимания главы региона - социальное обеспечение и адресная помощь семьям военных. За каждой из них, подчеркивается, закреплён социальный куратор.

Подробную информацию о службе по контракту можно получить по телефонам 117, 8 (4872) 56-19-90 и по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, д.28.

Читайте также: «Мы, конечно, не пирожки идем печь, но это осознанное решение» - сегодня туляки отправлялись на военную службу по контракту