Не такие пироги: Роспотребнадзор изъял свыше полутонны просроченного мяса в тульской пекарне

icon 24/05/2023
icon 10:54
Важная новость
Не такие пироги: Роспотребнадзор изъял свыше полутонны просроченного мяса в тульской пекарне

Автор: Фото: Управление Роспотребнадзора по Тульской области

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тульской области

Управление Роспотребнадзора по Тульской области приостановила деятельность организации общественного питания «Такие пироги» на проспекте Ленина в областном центре.

Как отмечается, проводится расследование после случая острой кишечной инфекции у одного из ее посетителей. Специалисты уже нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, обработке производственного инвентаря, технологии приготовления кулинарной продукции, в том числе соусов для шаурмы. 

“Снято с реализации 611 килограммов мяса птицы в связи с истекшим сроком годности, а также без маркировки изготовителей, 95 килограммов полуфабрикатов для выпечки, включая соусы для изготовления шаурмы, без информации о дате изготовления и сроке годности”, - говорится в сообщении.

Материалы о временном запрете деятельности направлены в Привокзальный районный суд. Региональное управление Роспотребнадзора взяло ситуацию на контроль.

Напомним, в марте в Туле временно закрыли точки «Донер Кинг». В конце февраля там 104 отравились сразу пять человек, их госпитализировали. В состав шаурмы входил соус на основе сырого яйца, после пробы которого люди испытывали слабость, тошноту, рвоту и боли в животе. 

По теме: Шаурум-бурум: случаи массового отравления шаурмой в России