Пожар в Заокском районе с двумя погибшими: дом горел не первый раз

icon 24/05/2023
icon 00:11
Важная новость
Пожар в Заокском районе с двумя погибшими: дом горел не первый раз

Автор: Фото: СУ СКР по Тульской области

Фото: СУ СКР по Тульской области

Стали известны подробности о семье, погибшей при пожаре в Заокском районе. Журналист «Тульских новостей» побеседовал с местным жителем, который был знаком с погибшими.

Напомним, возгорание произошло ночью 23 мая в частном доме, расположенном в поселке Бутиково на улице Зеленой. На пульт диспетчера Центрального пункта пожарной связи сообщение о возгорании поступило в 00.15. В 00.25 пожарные уже были на месте. Открытое горение ликвидировано в 00:48. После тушения пожара были обнаружены тела 60-летней женщины и 40-летнего мужчины.

Речь идет о матери и ее единственном оставшемся в живых сыне. Со слов нашего источника, возгорание на территории участка — не первое. Собеседник рассказывает, годами ранее произошел пожар в соседнем доме, а позже, из-за ветра, огонь перекинулся на стоящий рядом объект. Также, приблизительно два года назад на участке погибших загорелась баня. Третий пожар - роковой.

Кроме того, трагедия, унесшая жизни двоих человек, стала для семьи не первой. Годами ранее в автокатастрофе погиб супруг женщины. В автомобиле также находился один из ее сыновей, которому, на тот момент, удалось выжить. Позже его не стало. Погибшей также пришлось схоронить еще одного сына. Всего у нее было трое взрослых сыновей. Последний из выживших, накануне погиб вместе с ней.

В этом же поселке проживает пожилая мама погибшей. Узнав о гибели родни, говорит наш собеседник, она потеряла сознание.

«Злой рок несчастий окутал семью», - подчеркивает источник.

На сегодняшний момент жители населенного пункта организовали материальную поддержку пожилой родственнице погибших.

Ранее, напомним, следователи начали доследственную проверку. В ведомстве также сообщали, что предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем.