Как приучить ребенка питаться правильно?

icon 11/05/2023
icon 11:30
Как приучить ребенка питаться правильно?

Автор: Фото: АО ТМК

Фото: АО ТМК

Чтобы дети не знали проблем с нарушением пищеварения и лишним весом, приучайте их питаться правильно с малых лет.

Пять эффективных способов:

1. Нужно самим показывать пример детям. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам. Если перекус, то ряженка «Бежин луг». Если ужин, то тушеное мясо и сезонные овощи, а за час перед сном кефир «Бежин луг».

2. Родителям нельзя заставлять ребенка доедать всю порцию до конца, не нужно стыдить за недоеденную кашу или рассказывать про африканских голодающих детей, чтобы вызвать чувство вины.

3. Нужно менять форму подачи продуктов. Есть дети, которые не едят творог, но творожную запеканку пробуют с удовольствием. Запеканка из творога «Бежин луг» со сметаной – любимое лакомство не только детей, но и взрослых.

4. Также стоит убрать из холодильника вредные продукты. Только так не будет соблазна съесть шоколадку или выпить газировки. А полки магазинов с вредными сладостями лучше обходить стороной.

5. Еще важно устраивать семейные ужины. Вместе собираться за столом, привлекать детей к приготовлению, рассказывать из каких продуктов приготовлено блюдо, объясняя почему полезно питаться натуральными продуктам, вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Если следовать этим основам с самого детства, то у малышей получится питаться правильно на протяжении всей жизни. А значит - быть здоровыми.

Важно знать, что в здоровом теле – «Бежин луг»!



Реклама
erid: LjN8KH6YM
https://www.tulamilk.ru/