Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Дмитрий Гурдин, место №2

icon 27/12/2022
icon 11:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Дмитрий Гурдин, место №2

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно мы публикуем людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Начальник УФСБ по Тульской области Дмитрий Гурдин занимает в рейтинге влиятельных людей 2 место.

Гурдин родился в 1973 году в Омске. В 1996 году окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта.

С 1996 проходил службу в УФСБ России по Новосибирской области.

16 сентября 2019 года в соответствии с Указом президента РФ Дмитрий Гурдин назначен на должность начальника Управления ФСБ России по Тульской области. Вскоре после назначения провел встречу с губернатором, которую в прессе, по понятным причинам, осветили «сухо» - обсудили актуальные вопросы безопасности региона.

В 2022 году сотрудники ФСБ задержали участников запрещенной праворадикальной группировки, координируемых украинскими спецслужбами. Также силовиками была пресечена деятельность гражданина Украины, работавшего на спецслужбы своей страны.

Также в этом году реальные сроки получили исламисты, финансируемые международными террористическими организациями. Под следствием оказались подпольные оружейники, которые входили в межрегиональную преступную группу.

Не так давно, напомним, в регионе вынесли приговор по незаконной добыче песка почти на миллиард рублей. Дело расследовало региональное Управление ФСБ. Ущерб РФ был возмещен в полном объеме.

Деятельность УФСБ, отметили эксперты нашего издания, позволила обеспечить благоприятные условия для социально-экономического развития региона.

Авторитет и влиятельность ведомства в регионе всегда были высоки. В 2019 году Гурдин начинал с 5 позиции в ТОПе. Затем перебрался на 2 строчку. Сохраняет ее в настоящее время.