Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Владимир Усов, место №15

icon 23/12/2022
icon 10:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Владимир Усов, место №15

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Руководитель Следственного Управления СК России по Тульской области Владимир Усов занимается в рейтинге 15 строчку.

Владимир Усов родился в 1977 году в Курске. Окончил Курский Юго-Западный государственный университет.

После окончания учебного заведения работал следователем в прокуратуре, старшим следователем, руководителем окружного СО в Курске. 

В августе 2016 года был назначен первым заместителем СУ СКР по Тульской области. После ухода Александра Старикова стал исполнять обязанности руководителя Управления. В октябре 2020 года утвержден на должность.

В СК отмечают неплохие статистические показатели работы тульского Управления, в том числе по раскрытию преступления прошлых лет.

В рейтинге Усов дебютировал в 2020 году, заняв 17 позицию. Эксперты поясняли, что в зависимости от результатов работы может как добавить, так и потерять рад позиций в дальнейшем. В прошлом году уступил одну позицию, в этом поднимается выше, на 15 место. Отмечена удачная работа Управления в целом.