Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Лигай, место №85

icon 05/12/2022
icon 10:40
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Лигай, место №85

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

85 место в рейтинге занимает помощник губернатора Тульской области Сергей Лигай.

Лигай родился в 1958 году. Окончил Тульский политехнический институт по специальности «Промышленность и гражданское строительство». С 1980 по 1986 год работал мастером строительно-монтажных работ, прорабом, начальником участка Тульского домостроительного комбината.

С 1986 по 1989 год - старший прораб – начальник потока строительного управления, заместитель начальника управления по производству №2 ПСО «Тулгорстрой».

С 1989 по 1995 год - главный инженер строительного управления №2 АО «Тулгорстрой».

С 1995 по 2014 годы проработал в администрации Тулы. Занимал должности заместителя главы администрации по градостроительству, заместителя по городскому хозяйству и строительному комплексу, начальника управления градостроительства и архитектуры. В 2014 покинул администрацию, написав заявление по собственному желанию.

В дальнейшем работал в ОАО «Тульские городские электрические сети».

В январе 2017 глава региона Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания объявил о назначении Сергея Лигая на должность помощника губернатора Тульской области по вопросам строительства.

Пользуется у строителей Тульской области и ряда соседних регионов высочайшим авторитетом, обладает способностями решать сложнейшие вопросы в сфере градостроительства. Также у Лигая выстроены хорошие отношения с губернатором.

В новом рейтинге опытный чиновник теряет несколько позиций, занимая 85 место.