Кто может возглавить тульское КБП?

icon 25/07/2022
icon 06:45
Важная новость
Кто может возглавить тульское КБП?

Автор:

Источники "Тульских новостей" назвали варианты с назначением нового руководителя Кострукторского бюро приборостроения. Напомним, В минувшую пятницу стало известно, что в столичной клинике скончался директор КБП Дмитрий Коноплев. По данным Mash Коноплёв скончался во время процедуры с кислородной маской. Он дышал ксеноном, чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство. Коноплеву было 46 лет.

Наши источники отмечают значимую роль в работе КБП исполнительного директора предприятия Вячеслава Ковалева. Именно он решал большинство вопросов в Туле. Коноплев же чаще решал вопросы на уровне Минобороны и напрямую общался с представителями министерства. При этом несмотря на значимую роль Ковалева в руководстве крупнейшего оборонного предприятия региона не исключается, что нового директора КБП пришлют со стороны.

Отметим, что от работы Кострукторского бюро приборостроения напрямую зависят и другие оборонные гиганты региона - "Туламашзавод", ТОЗ, "Тулаточмаш", "Центральное конструкторское бюро автоматики".

Дмитрий Коноплев будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище.