Скончавшийся директор тульского КБП Дмитрий Коноплев лечил тревожное расстройство

icon 23/07/2022
icon 10:12
Главная новость
Скончавшийся директор тульского КБП Дмитрий Коноплев лечил тревожное расстройство

Автор:

Во время сеанса ксенотерапии в московской клинике Xeospa умер директор ОАО «Конструкторского бюро приборостроения им. академика Шипунова», заместитель гендиректора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Дмитрий Коноплев. 

По информации новостного телеграм-канала «Mash», Коноплёв скончался во время процедуры с кислородной маской. Он дышал ксеноном, чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство.

Отметим, ксенотерапия – это новый метод лечения психических, неврологических и соматических заболеваний, а также различного рода зависимостей. В основе метода лежит вдыхание инертного газа ксенона. 

Врачи до сих пор не могут установить причину смерти Дмитрия Коноплева. Но, по предварительной информации, у руководителя секретного предприятия были проблемы с сердцем.

Накануне мы писали, что тульское КБП – неизменный участник ежегодного Форума «Армия». Предприятие получило награду и диплом за первое место в номинации «Лучший демонстрационный показ». Разработки бюро, например, «Панцири» часто фигурируют в СМИ в ходе публикаций о военных действиях.

Учитывая, что работа КБП находится в зоне особого внимания Минобороны и лично президента, роль Коноплева была достаточно высока.