Дело депутата Бороненко: за пару месяцев до задержания на него пришла анонимка в тульскую Гордуму

icon 08/06/2022
icon 17:17
Главная новость Важная новость
Дело депутата Бороненко: за пару месяцев до задержания на него пришла анонимка в тульскую Гордуму

Автор:

Поводом для уголовного преследования бывшего депутата Тульской городской Думы Александр Бороненко стала анонимка, которая поступила в Гордуму осенью прошлого года. Об этом стало известно в ходе заседания по уголовному делу. Бороненко, напомним, обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, депутат фиктивно трудоустроил четверых знакомых в качестве помощников депутата. На самом деле помощники не работали.

В анонимном письме содержалась жалоба жителей Шатска на то, что депутатом не осуществляется прием. Также имелись данные о телефонных звонках помощников, из которых было вино, что некоторые из них в течение последних двух лет находились за пределами региона.

О задержании Бороненко, напомним, стало известно в конце прошлого года. Все это время бывший депутат находится в следственном изоляторе.

Ущерб в два с половиной миллиона рублей был возмещен родственниками Бороненко. При этом отметим, что общий ущерб, по версии стороны обвинения, превышает три с половиной миллиона рублей. Речь идет о ряде отчисленений, которые делались из бюджеты в налоговую, пенсионный фонд и тд.