В Тульской области сняли все коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим

icon 30/05/2022
icon 17:26
Главная новость Важная новость
В Тульской области сняли все коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Указ приостанавливающий все коронавирусные ограничения в регионе. Документ размещен на сайте областного правительства и принят на основе рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора. Это связано со спадом заболеваемости коронавирусом.

Так, в области приостанавливаются масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий, обязательная удаленная работа, прием в МФЦ только по предварительной записи и другие ограничения.

«Ограничительные меры могут быть возобновлены в случае изменения санитарно-эпидемиологической обстановки.»

Напомним, впервые постановление о введении масочного режима было подписано губернатором 11 мая 2020 года. Его ввели в Туле, Новомосковске, Тепло-Огаревском, Веневском, Щекинском, Ясногорском и Заокском районах. Носить средства индивидульной защиты необходимо было даже на улице. В других же районах ношение масок носило рекомендательный характер. Но с 1 июня 2020 года режим ношения масок стал действовать по всей области - защитные средства не требовали надевать на улице (кроме остановок общественного транспорта).

В Московской области  масочный режим отменен с 15 марта. Руководством же Тульской области было принято решение оставить ограничение.

21 марта РЖД отменили масочный режим в поездах дальнего следования и на вокзалах.

Отметим, что в области уже долгое время наблюдается спад заболеваемости COVID-19. Так, с 7 мая суточная заболеваемость составляет не больше 90 заражений. Однако несмотря на спад заболеваемости, наша область  по-прежнему находится в красной зоне на карте распространения коронавируса.