В Тульской области уже более 300 тысяч человек сделали прививку
В Тульской области привились от гриппа 346 тысяч человек
© ООО "Региональные новости"
Тульская область ведет широкую работу по вакцинации от гриппа. По линии федеральных расходов регион получил препараты «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри». Кроме того, часть прививок финансируется из средств организаций и личных денег жителей.
В регионе уже вакцинировалось 346 350 человек, включая 107 717 детей и 238 633 взрослых.
В Тульской области Управление Роспотребнадзора предупреждает, что лучше всего прививаться от гриппа в период с сентября по ноябрь, когда ещё не началось активное распространение вируса.
В регионе эпидемиологический фон по гриппу остаётся благополучным. Согласно результатам лабораторных исследований, в области распространяются вирусы негриппозного происхождения.
Ранее мы писали, что Тульский Роспотребнадзор отметил хорошие темпы вакцинации жителей от гриппа. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Елена Давыдова сообщила в ходе оперативного совещания в правительстве, что прививочная кампания в регионе проходит без рисков. Она отметила, что в настоящий момент получено 75% противогриппозной вакцины для иммунизации детского населения и 48% от запланированного количества вакцины для иммунизации взрослого населения, поставка которой осуществляется из федерального бюджета.