Бывшему главе Привокзального округа Тулы могут пересмотреть приговор

icon 16/05/2022
icon 07:10
Важная новость
Бывшему главе Привокзального округа Тулы могут пересмотреть приговор

Автор:

Бывшему главе Привокзального округа Тулы могут пересмотреть приговор. В конце мая областной суд рассмотрит апелляцию прокуратуры, которая настаивает на реальном лишении свободы.

Евгения Пятисоцкова и его заместителя по благоустройству Сергея Бадакина обвиняли в халатности, повлекшей смерть ребенка. Трагедия произошла 18 июля 2019 года в поселке Рассвет. На 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. Ее госпитализировали в Москву. Через несколько дней от полученных травм она скончалась в больнице.

Следствие сочло, что виновны в трагедии глава округа и его заместитель.

Приговором суда Евгений Пятисоцков получил 2 года лишения свободы условно. Сергея Бадакина приговорили к 3 годам условно. Прокуратура требовала наказать фигурнатов на 4 года реального лишения свободы. В апреле дело рассмотрел кассационный суд и, вероятно, сторона обвинения добилась пересмотрения апелляции на уровне областного суда.

**

Похожая история произошла не так давно в Богородицке. Главу администрации Вадима Игонина дважды оправдали по уголовному делу о гибели ребенка. На мальчика упала бетонная секция забора.