Видео избиения подростка, всполошившее общественность, было снято не в Новомосковске, а в Молдове

icon 19/09/2012
icon 17:28
Главная новость Важная новость
Видео избиения подростка, всполошившее общественность, было снято не в Новомосковске, а в Молдове

Автор:

Об этом ИА «Тульские новости» сообщил начальник полиции Новомосковска Евгений Емаков. Эти обстоятельства выяснились при проведении доследственной проверки. Девочка является уроженкой Молдовы. Ее родители до ее рождения жили в Новомосковске. Сейчас они разведены - мать с девочкой проживают в Молдове, а отец живет в Новомосковске. Он пригласил дочь к себе, и до марта она училась в школе №25 г. Новомосковска. Но отношения с сожительницей отца у девочки не сложились, и она снова уехала в Молдову.

Напомним, накануне в сети Интернет появился видеоролик жестокого избиения несовершеннолетнего группой подростков. Жертву пинали ногами, жестоко били руками и заставляли целовать грязную обувь. Все это сопровождалось весьма циничными комментариями, которые еще больше раззадоривали подростков. Первоначально было установлено, что роизошло это в Новомосковском районе, видео опубликовала на своей странице в социальной сети несовершеннолетняя жительница района Татьяна М. На видео присутствует она и ее брат.  

Как мы сообщали, расследование этого инцидента уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил взять на свой контроль губернатору Тульской области Владимиру Груздеву. Кроме того собственное независимое расследование проведет уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Тульской области Инна Щербакова.