Астахов попросил Груздева взять на личный контроль расследования расправы над 13-летним мальчиком

icon 19/09/2012
icon 08:16
Главная новость Важная новость
Астахов попросил Груздева взять на личный контроль расследования расправы над 13-летним мальчиком

Автор:

Уполномоченный при Президенте по правам Ребенка Павел Астахов пишет в своем твиттере:   «Направил Обращение Губернатору Тульской обл. В.С.Груздеву - взять на личный контроль расследование расправы над 13-летним мальчиком. Все участники расправы должны быть изобличены и сурово наказаны. Каждый, кто плодит жестокость и насилие над детьми, должен отвечать свободой. Прокуратура, Следственный Комитет и МВД должны провести тщательную проверку полученных сведений о расправе над подростком в Тульской области».

 

Напомним, что в Тульской  области  очередной шокирующий случай жестокости подростков.

 

На этот раз в поле зрения блогеров попала несовершеннолетняя жительница Новомосковска Татьяна М. На ее страничке в одной из социальных сетей опубликовано видео жестокого избиения несовершеннолетнего группой подростков. Жертву пинали ногами, жестоко били руками и заставляли целовать грязную обувь. Все это сопровождалось весьма циничными комментариями, которые еще больше раззадоривали подростков.

 

"По факту видео будет проведена проверка, - сообщил заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев. – В случае, если подтвердится, что ролик был снят в Новомосковском районе, и на кадрах действительно Татьяна М. и ее брат, будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела".