В Туле не уложились в срок с ремонтом дорог

icon 15/09/2012
icon 14:25
Главная новость Важная новость
В Туле не уложились в срок с ремонтом дорог

Автор:

Напомним, 7 июня проходила встреча губернатора Тульской области с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергеем Николаевым. На встрече было отмечено, что в Туле ремонт дорог должен начаться 10 июня, а завершиться - 15 сентября. Министр транспорта и дорожного хозяйства тогда сказал, что в Туле в этом году на ремонт дворовых территорий предусмотрено 106 млн. рублей, из них 79 млн. рублей выделяет областной бюджет, 27 млн. – местный. Это позволит привести в порядок 89 объектов.

Кроме того, предусмотрен ремонт 19 тульских улиц - на сумму 211 млн. рублей. 100 млн. из которых – средства областного бюджета, 111 млн. – муниципального образования. Глава региона подчеркнул, что Туле и Алексину на условиях софинансирования выделяются дополнительные средства на проведение ремонта дорог. Соответственно 30 млн. рублей и 10 млн. рублей получают данные муниципальные образования от области и столько же вкладывают сами.

12 сентября вновь был поднят вопрос ремонта дорог. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона доложил о ремонте дорог в г.Туле. Губернатор выразил недовольство сложившейся в областном центре ситуацией, так как существенный объем выделенных средств до сих пор не освоен.

Глава региона потребовал оплачивать работу лишь тем подрядчикам, которые добросовестно выполнили ремонт, а также тем, кто устранил имеющиеся недостатки.