Глава тульского Минздрава: На государственном аптечном складе есть пятимесячный запас препаратов для льготных категорий граждан

icon 14/04/2022
icon 07:56
Главная новость Важная новость
Глава тульского Минздрава: На государственном аптечном складе есть пятимесячный запас препаратов для льготных категорий граждан

Автор:

На крупнейшем фармацевтическом складе компании «Здравсервис» в Туле отсутствует две тысячи наименований лекарств. В обычной ситуации, заявил президент группы компаний Дмитрий Сокол в ходе визита на склад зампреда правительства – министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, цифра варьируется в районе тысячи наименований. Всего на складе их порядка 17 000. 

Дефицит, отмечено, есть во всех категориях – лекарства, очки, бинты, как отечественного, так и импортного производства. «Здравсервис» в настоящее время ищет на рынке аналоги. 

- На государственном аптечном складе есть пятимесячный запас препаратов для наших граждан льготных категорий. Но большинство жителей волнуют наличие лекарств в розничной сети и цены на них, – заявил Дмитрий Марков.

По данным областного правительства, цены на жизненно важные лекарства удалось стабилизировать благодаря госрегулированию. Ситуацию с лекарствами ранее поручил держать на контроле губернатор, в том числе оказывать помощь контрагентам по закупке наиболее востребованных препаратов. О необоснованном повышении цены на лекарства докладывают в УФАС.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области принят второй пакет мер поддержки экономики