Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Константин Данилов, место №58

icon 12/12/2021
icon 13:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Константин Данилов, место №58

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

58 место в рейтинге занимает руководитель представительства ГК «Ростехнологии» в Тульской области Константин Данилов.

Данилов родился в 1961 году. Окончил Тульский государственный технический университет.

С 2006 по 2012 год работал начальником цеха филиала «ЦКИБ». Затем в течение года являлся заместителем гендиректора филиала ОАО «ЦКИБ».
Руководителем представительства ГК «Ростех» в Тульской области стал в 2013 году. 

Данилов отвечает за взаимодействие руководства ведущих оборонных предприятий региона с первыми лица региональной власти. Имеет хорошую репутацию как с одной, так и с другой стороны. Является своеобразным «оком» «Ростеха». Лично отвечает перед руководством компании. Имеет с ними прямой контакт.
Данилов активно участвует в мероприятиях, связанных со сферой ОПК. Появляется в СМИ в качестве спикера по теме «оборонки». 

Является заместителем председателя Общественной палаты Тульской области. 

В рейтинг дебютировал два года назад. Немного укрепил свои позиции, переместившись на строчку вверх. Эксперты отметили, что в нынешних экономических условиях роль госкорпораций и предприятий сферы ОПК возрастает.