В Алексине начался суд по делу об убийстве Романа Волошина: о судьбе его брата нет данных четыре месяца

icon 06/12/2021
icon 20:27

©

В Алексине суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Василия Косиора, которого обвиняют в убийстве Романа Волошина. Волошин - участник конфликта, который произошел в Алексине еще в 2019 году. Вместе со своим братом Станиславом (на тот момент стажер полиции) Роман приехал на разборки с местными спортсменами. Конфликт закончился стрельбой. Станислав Волошин убил одного из оппонентов, еще одного ранил. Выстрелы он произвел в ответ на стрельбу из травматического оружия.

Присяжные в Алексинском районном суде Станислава Волошина оправдали, но в дальнейшем приговор был отменен. Дело передали уже в Центральный районный суд Тулы.

Пока Волошин находился в СИЗО в Алексине застрелили его брата Романа. Он получил множественные ранения, от которых скончался на месте – рядом со своим домом. Стрелок был оперативно задержан. Следствие данную историю со «стрелкой» в 2019 году не связывает. Обвиняемым по делу об убийстве Романа Волошина проходит 22-летний Василий Косиор. По некоторым данным, он отказался от дачи показаний. 

Василий Косиор - брат Андрея Косиора, который, по словам Станислава Волошина, должен был «разрулить» конфликт его брата с группой спортсменов. 

Что интересно, Андрей Косиор в 2010 году получил 7 лет колонии. Он сломал нос подполковнику милиции в ходе массовой драки у военкомата в Алексине. Что интересно, в дальнейшем в отношении 4 молодых людей были возбуждены уголовные дела о даче ложных показаний. Виталий Киданов, Павел Инкин, Алексей Санин, Михаил Чернов выступали свидетелями по делу Андрей Косиора. Они заявляли, что удар милиционеру наносил другой человек. Чернов и Санин – участники «стрелки» осенью 2019 года. Первый получил смертельное ранение, второй остался жив. 

Станислав Волошин во время уже второго суда находился под домашним арестом. На берегу водоема в начале августа были обнаружены его автомобиль и одежда, а также браслет УФСИН. Он был разрезан. 

Следователи по факту исчезновения Станислава Волошина возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Ранее алексинец заявлял журналисту «Тульских новостей», что на суде ему не дают в полной мере защищаться. 

Первое заседание по делу Василия Косиора прошло сегодня. Помимо убийства ему вменяют статью, связанную с незаконным оборотом оружия.