За избиение подполковника милиции 19-летний житель Алексина получил 7 лет тюрьмы

icon 21/04/2010
icon 16:31
За избиение подполковника милиции 19-летний житель Алексина получил 7 лет тюрьмы

Автор:

Сегодня определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда оставлен без изменения приговор Алексинского городского суда от 30 декабря 2009 года, которым 19-летний житель г. Алексина Андрей Косиор признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Кассационные жалобы осужденного и его адвоката оставлены без удовлетворения.

Судом  установлено, что 20 апреля 2009 года в ходе возникшей массовой драки при отправке призывников у военкомата г. Алексина находившийся в числе провожавших Андрей Косиор применил насилие в отношении заместителя начальника отдела участковых уполномоченных ОВД по Алексинскому району подполковника милиции С. Находившийся в форменной одежде на месте происшествия С. пресекал драку, в это время Косиор нанес ему удар кулаком в лицо, вследствие чего С. был причинён легкий вред здоровью. С. с переломом носа был госпитализирован в Алексинскую районную больницу №2.

Приговором суда Андрею Косиору назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, приговором суда с осужденного Косиора в возмещение материального ущерба, затраченного на лечение потерпевшего, в пользу Алексинской районной больницы №2 взыскано 8563 рубля. 

Приговор суда вступил в законную силу, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.