Губернатор Тульской области посоветовал родителям вакцинировать детей, не дожидаясь последствий от коронавируса 

icon 29/11/2021
icon 17:32
Важная новость
Губернатор Тульской области посоветовал родителям вакцинировать детей, не дожидаясь последствий от коронавируса 

Автор:

В Тульской области на дистанционном обучении находятся более 4,5 тысячи школьников. При этом одна школа полностью ушла на дистант. Также на удаленке находятся два десятка групп 10 средних профессиональных учреждений – более 500 студентов. Кроме того, приостановлена образовательная деятельность в 42 группах 31 детского сада. Одна школа полностью ушла на дистант. 
 
Об этом 29 ноября доложила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.  
Также отмечается, что все образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. В целях недопущения распространения инфекции во всех школах продолжается соблюдение всех санитарных требований. Также работа проводится с родителями. 
 
«Большую работу проводим с родителями, этот контингент наиболее устал от ограничений. Они видят, что в целом идёт ослабление ограничений и думают, что аналогично должно быть и в образовательных учреждениях», – сообщила Алевтина Шевелева.
 
 
«С учётом новых штаммов, мы видим больше число заболеваемости. Недаром сейчас идут мероприятия по апробации, изучения вакцины. Мы видим, что много детей заболевает, много в лёгкой форме. У родителей возникает вопрос: переболеть или сделать вакцинацию? Конечно, сделать вакцинацию. Некоторые вещи по последствиям болезни не изучены», – отметил губернатор Алексей Дюмин.