Тульский ЦОН о хранении бюллетеней: За ночь наблюдатели не зафиксировали никаких нарушений

icon 18/09/2021
icon 10:00
Тульский ЦОН о хранении бюллетеней: За ночь наблюдатели не зафиксировали никаких нарушений

Автор:

Работа общественных наблюдателей продолжается в Центре общественного наблюдения в атриуме тульского кремля. На данный момент, сообщили в Избиркоме, заняты все 20 рабочих мест для наблюдателей. 
 
Ночью за мониторами в центре находились представители политических партий. Они, отмечается, могли видеть, как бюллетени были извлечены из урн для голосования и собраны в специальные сейф-пакеты для хранения. Бюллетени не извлекали только из КОИБов – комплексов обработки избирательных бюллетеней. 
 
 - В течение ночи сейф-пакеты находились в поле видимости камеры. Никаких нарушений наблюдателями зафиксировано не было, - говорится в сообщении.
 
Центр общественного наблюдения работает круглосуточно. Наблюдатели покинут свои места, когда будет подписан последний протокол на избирательном участке. 

В регионе, напомним, проходят выборы депутатов Госдумы, губернатора , а также в 4 муниципальных образованиях – дополнительные выборы депутатов в местные собрания (Заокский, Кимовский, Киреевский и Ясногорский районы).

Накануне на избирательных участках наблюдались очереди. Явка на выборы составила 22,70%. Проголосовали более 260 тысяч избирателей.

Никаких грубых нарушений, отмечали в Избиркоме, наблюдатели не зафиксировали.