Отопительный сезон в Тульской области начнется с 16 сентября

icon 15/09/2021
icon 17:25
Главная новость Важная новость
Отопительный сезон в Тульской области начнется с 16 сентября

Автор:

Сегодня, 15 сентября Алексей Дюмин провел совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Глава региона отметил, что погодные условия ухудшаются, поэтому затягивать с пуском отопления не стоит.

«Коллеги, не ждите, пока температура упадет до нормативных значений. Начинайте запуск котельных с завтрашнего дня», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, в первую очередь тепло должно поступить на объекты социальной сферы и далее поэтапно в жилые дома.

В ходе встречи министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил, что подготовка к отопительному сезону завершена. Ресурсоснабжающие организации обеспечили готовность к пуску тепла 629 котельных и сетей теплоснабжения.

В свою очередь начальник ГЖИ по Тульской области Леонид Ивченко сообщил, что многоквартирные дома региона подготовлены к эксплуатации и началу поэтапной подачи тепла.

О готовности областного центра к подаче тепла рассказал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. К началу отопительного сезона готовы все 182 котельные. Тепло уже подается в шесть социальных учреждений города.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что в Ясногорске готовится к запуску новая котельная «Центральная».

Кстати, по вопросам отопительного сезона жители региона могут обращаться в свои управляющие организации, единую диспетчерскую службу ГЖИ, по телефонам ГЖИ: (4872) 24-51-60, (4872) 24-51-63, а также через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.