Директор Центрального рынка в Туле о конфликте с предпринимателем: Как еще человеку объяснить, что есть закон?

icon 25/08/2021
icon 12:02
Важная новость
Директор Центрального рынка в Туле о конфликте с предпринимателем: Как еще человеку объяснить, что есть закон?

Автор:

Конфликтную ситуацию на Центральном рынке в Туле прокомментировал его директор.

Ранее мы писали, редакцию "Тульских новостей" обратились представители компании ООО "Садко". Руководитель фирмы утверждает, что их предприятие подверглось "рейдерскому захвату". 

- Мы работаем здесь уже 30 лет. Участок земли и павильон находятся в собственности нашей компании. Но руководство Центрального рынка хочет занять эту землю. Поэтому они решили задавить нас экономически. В ночь на 24 августа рабочие возвели забор вокруг торговой точки. Из-за этого у покупателей просто нет возможности подойти к павильону и нам пришлось отпустить всех сотрудников домой. Мы изолированы.

На ситуация отреагировала администрация города. Ответ читайте ЗДЕСЬ. Первым заместителем главы администрации Тулы Ильей Беспаловым проведена встреча с участниками конфликта. Однако, продуктивного, удовлетворяющего обе стороны, решения выработать не удалось. 

- Это спор хозяйствующих субъектов. Есть один человек, который содержит свою территорию ненадлежащим образом. А есть люди, которые выкупили территорию в частную собственность. Забор поставлен по согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 19 октября 2017 г. № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

Эта женщина вводит вас в заблуждение, чтобы вы «нагревали» ситуацию. А что нагревать? Что мы делаем незаконного? Она писала заявления в полицию, прокуратуру, в администрацию и губернатору из-за установки забора . Как еще человеку объяснить, что есть закон и нужно сделать так. У нас есть паспорт безопасности, который согласуется со структурами МЧС, ФСБ, МВД и тд. Мы должны сохранять периметр рынка в безопасности, так как у нас социально важный объект.

У нее есть отдельный вход с улицы Пирогова, где можно спокойно пройти. Нам скрывать нечего, мы все делаем в рамках правового поля, у юриста все документы есть, - сказал директор Центрального рынка Андрей Тымчук.