Олег Самылин обвинил Алису Толкачеву в инициации банкротства МУП «Комбинат благоустройства города»

icon 19/09/2011
icon 12:35
Главная новость Важная новость
Олег Самылин обвинил Алису Толкачеву в инициации банкротства МУП «Комбинат благоустройства города»

Автор:

Сегодня в здании городской администрации состоялось заседание городской Думы по вопросу «О погашении задолженности МУП «Комбинат благоустройства города». 

 

Как сообщает наш корреспондент, в ходе заседания Станислав Куприянов сообщил: «В решение суда продолжают дополнительно поступать организации. Ну это же явный сговор людей, которые хотят поживиться на туляках. Почему исполнительная власть не подала заявление о том, что делает этот суд? И впредь, будет правильно, если видите долги у предприятия, то необходимо уже этот вопрос брать на контроль».  

 

Олег Самылин, в свою очередь, отметил: «Действия судов мы вообще обсуждать не можем. Я, как пришел, сразу занялся этим вопросом. Без определения суда мы не можем говорить об искусственности процедуры банкротства. Алиса Толкачева правильно сказала, что есть вероятность появления впоследствии большего количества должников, но если мы сейчас не погасим долг, то потеряем намного больше денег. Мне вот только интересно, к чему вы задавали вопрос. Вы предлагаете выплачивать долг или нет»?

 

Обратившись к Алисе Толкачевой, глава администрации спросил: «Козлов Олег Петрович является заявителем на банкротство МУПа. Это не тот ли Козлов, которого вы выдвигали на главу администрации?»

 

Алиса Толкачева в ответ рассказала, что не участвовала в суде.

 

Олег Самылин заявил: «Это ваши люди инициировали процедуру банкротства! Это еще правоохранительные органы будут разбираться, какова ваша роль в этой ситуации. Ваши люди начинали банкротить, разберитесь с ними!»

 

«Вы пошире, пожалуйста, представьте документы, чтобы у меня был материал для суда о защите чести и достоинства», - попросила Алиса Толкачева.

 

Олег Самылин возмутился: «Вы считаете, что мы вам отдадим 300 млн рублей? Мы что, не видим, на какой вы стороне?»