Строительная готовность онкоцентра в Туле к концу года должна составить 20%

icon 24/06/2021
icon 09:51
Важная новость
Строительная готовность онкоцентра в Туле к концу года должна составить 20%

Автор:

Строительная готовность онкоцентра на Калужском шоссе в Туле в концу года должна составить 20%. Об этом стало известно в ходе визита на площадку губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сдать объект планируется в 2023 году.
 
Глава региона отметил, подрядчику необходимо наращивать темпы строительства. 
 
 — Онкологический центр очень важный для Тульской области объект. Его работа повысит качество помощи онкобольным. Совместно с Сергеем Кужугетовичем Шойгу мы обращались к президенту России, чтобы для строительства был назначен единый поставщик – публично - правовая военно-строительная компания Минобороны России. Чем раньше объект будет сдан в эксплуатацию, тем больше жизней удастся сохранить,- сказал Алексей Дюмин.
 
Работы поручено держать на контролю руководителю тульского Минстроя Константину Лопухову. 
 
Губернатор также подчеркнул, что уже сейчас необходимо думать о персонале, который будет работать в медучреждении. Известно, что часть сотрудников перейдут на работу из действующего онкологического диспансера и других медучреждений. В различных вузах страны уже проходят целевое обучение 26 студентов и ординаторов. 
 
Летом этого года на базе медицинского института ТулГУ открывается кафедра онкологии, преподавателями которой будет проводиться обучение как студентов и ординаторов, так и постдипломное образование уже практикующих врачей, желающих продолжить свою трудовую деятельность в числе сотрудников онкологического центра.