В Туле огонь с полей добрался до пейнтбольного клуба

icon 14/04/2021
icon 08:30
Важная новость
В Туле огонь с полей добрался до пейнтбольного клуба

Автор:

Из-за пала травы пострадал пейнтбольный клуб «Тульский легион», расположенный на улице Скуратовской. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы, выложив снимок одной из сгоревших локаций. 

 - Действительно сегодня сгорела одна из семи игровых площадок нашего пейнтбольного клуба "Тульский Легион". Это был ежегодный поджог травы за подстанцией. И в этот раз пожар мы заметили в нескольких сотнях метров от нас и спокойно сообщили о пале травы в 112 и никак не могли предположить, что вызывать нужно к нам в комплекс. Уже через 30 минут пожар разросся в сотни метров и подобрался к нашему забору со стороны крутого оврага, и начала полыхать первая крепость. Мы пять раз звонили в 112. Этот ужас уже невозможно было остановить, мы просто минимизировали ущерб. Пожарные бились за каждое из 12 сгоревших зданий, но они сгорели у нас на глазах. Очень тяжелая работа, мы помогали как могли: таскали тяжелые шланги, заливали ведрами, обстукивали лопатами и какими-то специальными вениками, все мышцы на руках забили, нечем было дышать, вокруг стены пламени. В итоге отстояли все основные игровые поля, всю инфраструктуру, жилые дома, беседки, крытое поле. А на этом поле следующее очень массовое сценарное мероприятие запланировано только в октябре, я думаю мы его заново построим и заодно обновим. Это фото видимо от пожарных. Месяцы работы сгорели за несколько часов.... К выходным мы восстановим игровой процесс на основных 6 игровых полях, сгоревшее поле использовалось очень редко. Как сказали Огнеборцы: "Хуже пожара только война"! Мы сегодня в этом убедились..., - пишет группа клуба на своей странице (орфография и пунктуация авторов сохранена)
 
Ранее мы сообщали, что в регионе участились случаи пала травы. В некоторых случаях огонь вплотную подбирается к домам. За выходные спасатели совершили более 300 выездов на тушение травы и мусора