Утренний дайджест «Тульских новостей»: дисквалификация игроков «Арсенала», работа Грязева в ТулГУ и обыски у «Свидетелей Иеговы»

icon 14/04/2021
icon 08:11
Утренний дайджест «Тульских новостей»: дисквалификация игроков «Арсенала», работа Грязева в ТулГУ и обыски у «Свидетелей Иеговы»

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Михаил Грязев остался в ТулГУ

На официальном сайте вуза Грязев значится как советник при ректорате и заведующий кафедры прикладной математики и информатики

Напомним, пост ректора Грязев покинул на прошлой неделе. Исполняет обязанности руководителя университета Олег Кравченко – бывший проректор по научной работе и инновационной деятельности Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. 

Расстрел женщины в маникюрном салоне

Завершено расследование дела о расстреле жительницы Новомосковска в маникюрном салоне. Преступление было совершено в феврале этого года. 42-летний Михаил Милллер застрелил свою бывшую супругу. Произошло все в небольшом ТЦ на улице Маяковского. 

"От любви до ненависти" и наоборот

В Одоевском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Романенко, которого обвиняют в покушении на убийство своей супруги. Момент совершения преступления попал на запись камеры наблюдения. На роликах видно, что Романенко два раза переезжает женщину на Volkswagen Amarok.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение тяжких телесных повреждений», затем, в том числе и по ходатайству потерпевших, действия Романенко переквалифицировали на более тяжкую статью – «Покушение на убийство». Затем женщина изменила позицию и стала настаивать на невиновности супруга.  

Дисквалификация игроков "Арсенала"

После матча Кубка России между «Арсеналом» и ЦСКА в подтрибунном помещении Центрального стадиона произошёл конфликт между игроками тульской команды и тренерами ЦСКА. 
 
Игроки «Арсенала» Гиа Григалава и Гурам Аджоев накинулись на тренеров ЦСКА. Президент «Арсенала» заявил, что такой ситуации произойти не могло.
 
Так, Березуцкий дисквалифицирован на 2 матча, а Аджоев-мл и Григалава на 3 игры Кубка.
 

13 апреля 2021 г. силовики Тульской области провели обыски по 19-ти адресам организаторов и участников тульской ячейки экстремистской секты «Свидетелей Иеговы»*. Об этом сообщает telegram-канал "Тула. Экстремизм".

По информации канала уже возбуждено не меньше 4 уголовных дел в отношении представителей руководящего звена тульской запрещенной организации "Свидетели Иеговы" курирующих ее деятельность в 4-х крупных районах Тульской области.

Кстати, недавно мы рассказывали, что в Алексине представители религиозной организации "Свидетели Иеговы"* пожертвовали недвижимость своим испанским товарищам.

*Организация запрещена на территории Российской Федерации

Напоминаем, что сегодня Алексей Дюмин обратится с Посланием к жителям региона и областным депутатам. Начало трансляции в 13:00!