Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Егоров, место №9

icon 28/12/2020
icon 08:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Егоров, место №9

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров занимает в рейтинге 9 место.

Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 году - «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2005 по 2007 год работал в Министерстве финансов РФ. Затем трудился в Аппарате правительства РФ.

В 2016 году был назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области. Вместе с другим заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым стал опорой Алексея Дюмина с момента назначения последнего на должность губернатора. Вскоре стал заместителем главы региона

В прошлом году ходили слухи о том, что Егорова могут назначить на пост губернатора Чувашии.

Контролирует работу министерства имущественных и земельных отношений, Минтранса, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и нового Министерства спорта. Отвечает, пожалуй, за самые сложные вопросы с точки зрения пристального внимания общественности. 

В этом году чаще участвовать в публичных мероприятиях. Свою работу выполняет качественно и пользуется доверием губернатора. 

Начинал с середины рейтинга, затем резко улучшил свои позиции. Второй год находится в первой десятке. По сравнению с предыдущим рейтингом поднялся на одну строчку вверх.