Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Дмитрий Коноплев, место №15

icon 25/12/2020
icon 13:20
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Дмитрий Коноплев, место №15

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы».
Управляющий директор ОАО «Конструкторского бюро приборостроения им. академика Шипунова» Дмитрий Коноплев занимает в рейтинге влиятельных людей 15 место.

Коноплев родился в 1976 году в городе Губаха Пермского края. Окончил Московский физико-технический институт. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С апреля 2008 года, Коноплев занимал должность заместителя руководителя Федерального Агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств.

В июле 2012 года был назначен на должность руководителя ОАО «Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова». В настоящее время занимает пост заместителя гендиректора. 

Тульское КБП – неизменный участник ежегодного Форума «Армия». Предприятие награду и диплом за первое место в номинации «Лучший демонстрационный показ».

В этом году на КБП начал работу новый корпус центра подготовки специалистов.
Показали себя в этом году и тульские «Панцири» - в Сирии и Карабахе. На примере «Панциря-С» в России будет создан новый универсальный ЗРК.

Учитывая, что работа КБП находится в зоне особого внимания Минобороны и лично президента, роль Коноплева достаточно высока. 

В прошлом рейтинге занимал 17 место. В текущем ТОПе расположился на 15 строчке.