Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Игорь Гусев, место №24

icon 23/12/2020
icon 07:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Игорь Гусев, место №24

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Директор АО «Спецавтохозяйство» Игорь Гусев занимает в рейтинге 24 место.

Гусев родился 1 октября 1975 года в Туле. В 1997 году окончил Тульский государственный университет, в 2002 – Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2012 - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

До назначения на пост директора «Спецавохозяйства» в 2013 году работал в должности директора МУП «Комбинат благоустройства города».

Наладил деловые отношения с администрацией областного центра, успешно справляется с поставленными задачами. Учитывая, что работа «Спецавтохозяйства» всегда привлекала повышенное внимание общественности налаживание удовлетворительной работы в этой сфере воспринимается жителями областного центра и экспертами позитивно. 

До конца года «Спецавтохозяйство» должно быть приватизировано. 49% акций предприятия оценивают в 175 647 000 рублей.

По данным «Картотека.ру», является одним из учредителей ОАО «Тульская мусороперерабатывающая компания», ООО «Альянс», ОАО «Тульская мусорная компания». 

Владеет контрольным пакетом «Тулгорводоканала»

Имеет интересы в строительном бизнесе. Является крупным застройщиком

В прошлом рейтинге был 32. Значительно улучшил позиции ввиду успехов в бизнесе, в том числе консолидации «Спецавтохозяйства», и расположился на 24 строчке.