Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Владимир Филиппов, место №41

icon 17/12/2020
icon 19:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Владимир Филиппов, место №41

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Генеральный директор «Тулаточмаш» Владимир Филиппов занимает в рейтинге 41 место.

Владимир Филиппов окончил Тульский политехнический институт по специальности «Элементы полигонных установок». На «Тулаточмаш» пришел в 1979 году мастером. «Дорос» до заместителя начальника цеха. Затем был направлен главным инженером в один из филиалов предприятия.

Вернувшись в Тулу, занял пост заместителя генерального директора по производству. 31 марта 2001 года Владимир Филиппов был назначен на должность генерального директора ОАО «Тулаточмаш». В трудные кризисные смог сохранить коллектив предприятия и освоить выпуск новых образцов продукции.

Кандидат технических наук, Заслуженный машиностроитель России.

Основными направлениями деятельности завода являются производство составных частей ЗРПК «Панцирь-С1 (СМ)», разработка и производство полигонного оборудования, универсального оборудования для снаряжения боеприпасов в ленты и расснаряжения, производство контрольно-проверочной аппаратуры и юстировочного оборудования.

Предприятие является одним из лидеров российского тренажеростроения. С 2002 года проводит техническое обслуживание и восстановление учебно-тренировочных средств в воинских частях на месте их эксплуатации или на заводе. В настоящее время входит в НПО «Высокоточные комплексы».

В 2018 году Владимир Филиппов стал «Почетным гражданином города-героя Тулы».

Выручка и чистая прибыль предприятия (данные за 9 месяцев) выросла по сравнению с прошлым годом.

После 37 места в прошлом рейтинге Филиппов занимает 41 позицию. Небольшое падение связано с усилением ряда других представителей ТОПа.