Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Ющенко, место №43

icon 17/12/2020
icon 13:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Ющенко, место №43

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

43 место в рейтинге самых влиятельных людей региона занимает управляющий Тульским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Ющенко.

Ющенко родился в 1975 году в Украине. Окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт. 

Карьеру в Сбербанке начал в 1997 году. Был первым заместителем Управляющего
Брянским отделением ПАО «Сбербанк». В 2013 году был назначен Управляющим Тверским отделением.

В апреле 2019 года Ющенко стал управляющим Тульского отделения «Сбербанка».

В этом году была подписана дорожная карта о реализации совместных проектов между правительством Тульской области и Сбербанком в сфере туризма, здравоохранения и транспортных проектов, которые предусматривают внедрение цифровых технологий.

В рейтинге дебютировал в прошлом году на достаточно скромной позиции – 85. Учитывалось то, что Ющенко только пришел в тульский регион. Сейчас значительной улучшил свое место в ТОПе – скачок более чем на 40 мест. Занимает самое высокое место среди руководителей банков региона.