Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Светлана Мужичкова, место №45

icon 16/12/2020
icon 19:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Светлана Мужичкова, место №45

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Управляющий ВТБ в Тульской области, старший вице-президент банка Светлана Мужичкова занимает в рейтинге 45 место. 

Мужичкова родилась в городе Узловая Тульской области. Окончила Государственную финансовую академию при правительства РФ по специальности «Экономист», а также Стокгольмскую школу экономики. Имеет степень магистра делового администрирования.

В банковском секторе работает с 1994 года. В ВТБ пришла в 2003 году на должность управляющего филиалом в Новомосковске. Также занимала должность руководителя розничного бизнеса и старшего вице-президента ВТБ. С января прошлого года после объединения региональной корпоративной и розничной сетей назначена управляющим ВТБ в Тульской области. Отвечает за развитие обоих направлений бизнеса.

Мужичкова широко известна в банковском сообществе региона, поддерживает хорошие отношения с представителями власти и бизнеса всех уровней.
О

бъем привлеченных средств от населения и организаций банка ВТБ в Тульской области по итогам 9 месяцев 2020 года увеличился на 16% и достиг 83,1 млрд рублей. Кредитно-документарный портфель составил 183,8 млрд рублей. 

За девять месяцев года ВТБ в Тульской области выдал населению региона 14 тыс. кредитов на общую сумму 11 млрд рублей. Объем выдачи ипотеки по итогам отчетного периода вырос по сравнению с прошлым годом на 32%.

Тульский филиал остается одним из лучших в стране

Укрепление позиций ВТБ в регионе дали Светлане Мужичковой возможность подняться в рейтинге на две строчки вверх по сравнению с прошлым годом. Она занимает 45 позицию.