Стали известны причины отказа от дистанционного обучения в Тульской области

icon 08/11/2020
icon 18:10
Главная новость Важная новость
Стали известны причины отказа от дистанционного обучения в Тульской области

Автор:

С понедельника образовательные учреждения региона продолжают работу в очном формате. Ранее, напомним, планировалось, что школьники с 6 по 11 классы, а также студенты колледжей и техникумов с 9 ноября уйдут на дистанционное обучение.

Перевод на "дистант" отдельных школ возможен в случае выявления большого числа заболевших острыми респираторными заболеваниями (около 1/5). По нашим данным, решение об организации очной формы обучения было выбрано ввиду того, что, исходя из статистики, для детей шансы заболеть в школе равны шансам подхватить инфекцию дома. Дети школьного возраста вообще довольно редко заражаются коронавирусом.

Также все образовательные учреждения региона обеспечены бактерицидными лампами, а педагоги - защитными экранами. 

Кроме того, по нашим данным, повлияло на решение и качество знаний, которые учащиеся смогут получить при дистанционной форме обучения.

Учителя страше 65 лет, отметим, будут заменены студентами. Так. например, педагогический университет направит в школы более 200 старшекурсников.

Отметим, что тульские подростки начали активно распространят петицию с требованием перевести их на дистанционное обучение.