В Богородицке поймали вандала, разгромившего местное кладбище

icon 03/11/2020
icon 12:10

В Богородицке сотрудники полиции задержали подозреваемого в разгроме кладбища, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Напомним, что в октябре на одном из кладбищ Богородицка неизвестные вандалы разгромили около 10 могил. На выложенном в сеть видео видно, что неизвестные повалили памятники, расколов некоторые из них, а также повредили ограды. Местные жители обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в момент погрома на кладбище находился мужчина. Позднее личность злоумышленника удалось установить. Им оказался 23-летний безработный местный житель, который ранее был судим за кражу. По предварительной информации, молодой человек сильно напился, после чего и разгромил кладбище.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронений». По данной статье мужчине может грозить штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 360 часов или же заключение под стражу на срок до трех месяцев.