Онлайн-экскурсия на Туламашзавод

icon 27/10/2020
icon 14:50
Онлайн-экскурсия на Туламашзавод

Автор:

23 октября в Учебном центре АО «АК «Туламашзавод» впервые был использован онлайн-формат для общения с молодежью.

Видеоэкскурсию провели начальник Учебного центра АО «АК «Туламашзавод» Н.Н. Ивутин и начальник учебного цеха И.С. Перейма. Техническую поддержку обеспечивал инженер-аналитик отдела информационных технологий С.Е. Бочаров.

- На связь с нами вышли преподаватели и студенты Тульского государственного университета, учащиеся Тульского сельскохозяйственного колледжа, центра образования № 24 города Тулы и Болоховского машиностроительного колледжа, - рассказал начальник Учебного центра компании Н.Н. Ивутин. - Им были показаны фильмы о Туламашзаводе и его учебном центре. У нас также имеется возможность в рамках видеоконференции ответить на интересующие вопросы, что расширяет информационное поле и конкретизирует спектр обсуждаемых перспектив. Учитывая ограничительные меры в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в настоящее время такой формат общения наиболее актуален. В дальнейшем мы продолжим в этом режиме показывать подрастающему поколению – нашим потенциальным сотрудникам - Туламашзавод с его современными производствами, предлагающими достойные рабочие места, интересное и важное для страны дело.


Напомним, что суть всероссийского проекта «Неделя без турникетов» заключается в том, что предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

Профориентационная акция Союза машиностроителей России направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении, в том числе, предприятия ООО «ТОР» и АО «АК «Туламашзавод».

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. В 2019 году Союз машиностроителей России ввел новую методику проведения акции и применяет новый инструмент — отображение в реальном времени мероприятий акции на сайте «Инженеры будущего» через индивидуальные кабинеты предприятий, участвующих в акции. Регистрация организаций для участия также осуществляется на сайте «Инженеры будущего».