Туляки продолжают жаловаться на вырубку зеленых деревьев в городе
©
В редакцию "Тульских новостей" продолжают поступать жалобы от жителей города на вырубку деревьев, в том числе здоровых.
Так, на улице Карпова в Туле идет вырубка целой аллеи зеленых деревьев.
- Да, там есть сухие, но зачем пилить все подряд? Теперь будующие жители жилого комплекса будут любоваться газовой заправкой и нюхать выхлопы от машин вместо зелени под окном, - негодуют туляки, приславшие в редакцию письмо с жалобой.


Напомним, накануне вопрос вырубки деревьев был поднят и на встрече общественности с администрацией ПРолетарского района. Там одна из жительниц подняла вопрос о карантине из-за заражения ясеней города Ясеневой златкой.
Ответственные лица признали, что заболевание есть. Однако заметили, что бороться с ним сложно из-за чрезвычайно быстрого размножения насекомого, поэтому единственный вариант – спиливать сухие деревья, а затем высаживать новые. Специальная комиссия провела полный учет сухостоя, всего было обнаружено около 1300 деревьев.
Глава администрации Дмитрий Миляев выразил беспокойство, что в этом году удалению подлежит больше деревьев, чем будет высажено. Однако, в 2021-м году это планируется компенсировать высадкой новых.