Петр Портянский о матче «Арсенала» против «Ахмата»: Тулякам необходимо брать три очка

icon 09/08/2020
icon 13:10
Петр Портянский о матче «Арсенала» против «Ахмата»: Тулякам необходимо брать три очка

Автор:

Спортивный журналист и постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский поделился мнением относительно предстоящего матча 1 тура РПЛ между тульским «Арсеналом» и «Ахматом». 
 
В рамках премьер-лиги команды встречались 10 раз. У туляков три победы, у грозненцев четыре. Еще три встречи завершились вничью. Полтора года назад «оружейники» выбили чеченскую команду из Кубка России. 
 
 - В первых двух турах «Арсенал» встречается с «Ахматом» и «Уфой» на своем поле. Часто говорят, что с командами своего уровня, тем более на родном газоне, необходимо брать три очка. Так говорят, потому что это – чистая правда, и от частого повторения не перестает ею быть. Тем более что у грозненцев сменился главный тренер, и требуется определенное перестроение состава. Не хотелось бы порадовать Андрея Талалаева дважды за столь короткое время – с «Крыльями» месяц назад он нас в Туле обыграл. «Уфа» сейчас вообще в состоянии широкой распродажи, и во встрече с башкирской командой оружейники явно будут фаворитами. Остается сущая мелочь –оправдать прогнозы, - считает Портянский.
 

Напомним, встречу обслужит бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

Интервью с главным тренером туляков Сергеем Подпалым здесь.