Эхо Груздева? Следователи подтвердили возбуждение уголовного дела по факту мены территории Центрального стадиона в Туле

icon 22/07/2020
icon 10:36
Главная новость Важная новость
Эхо Груздева? Следователи подтвердили возбуждение уголовного дела по факту мены территории Центрального стадиона в Туле

Автор:

Сегодня, 22 июля, в Туле проходит брифинг и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области Владимира Усова.

В ходе брифинга Усов доложил о расследовании ряда резонансных дел. Так речь зашла о возбуждении уголовного дела по факту мены части территории Центрального стадиона на бывшее депо на улице Оборонной.

 - По факту мены территории бывшего трамвайного депо на улице Оборонной на часть территории Центрального стадиона действительно возбуждено уголовное дело. По статье "Превышение должностных полномочий, - рассказал Усов.

Напомним, разговоры о выкупе стадиона у ООО "Сфера" начались еще в 2014 году при губернаторе Владимире Груздеве. По некоторым данным, стоимость сделки составляла 200-250 миллионов рублей. 

В конечном итоге, была совершена мена. Город получил в собственность стадион, Восточную и Западную трибуны, а также территорию, на которой сейчас расположился футбольный манеж. Взамен в руки частника перешла территория бывшего депо. Отметим, что вскоре началась застройка данных участков. 

По нашей информации, следователи уже делали запросы в Тульскую городскую Думу относительно данной сделки.