Петр Портянский о серии поражений «Арсенала»:  При такой игре команда может замахнуться на историческое «достижение»

icon 01/07/2020
icon 21:10
Важная новость
Петр Портянский о серии поражений «Арсенала»:  При такой игре команда может замахнуться на историческое «достижение»

Автор:

Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский прокомментировал поражение "Арсенала" в матче 25 тура против "Ахмата".

 - "Арсенал" потерпел пятое поражение кряду, и совершенно не исключено, что при такой игре команда может замахнуться на свое историческое шестиматчевое "достижение", которое было зафиксировано в дебютном сезоне в премьер-лиге. В игре с "Ахматом", как и в предыдущем туре, "оружейники" успели пропустить два мяча уже в первой половине первого тайма, да и в атаке долгое время не могли создать ничего значимого. Грозненцы при комфортном для себя счете на табло спокойно и аккуратно довели матч до победы, лишь в компенсированное арбитром время позволив хозяевам поля уйти от поражения с крупным счетом. С каждым туром всё усиливается впечатление, что Игорь Черевченко уже не в состоянии встряхнуть команду и вдохнуть в нее какие-то новые силы. Цельной командной игры туляки не продемонстрировали ни в одной встрече 2020-го года, и положение в турнирной таблице, выглядевшее прекрасно после мартовской победы в Сочи, ныне вызывает сожаление и даже опасения, - сказал Портянский.

В этом туре "оружейники" уступили сопернику со счетом 1-3. Команда Игоря Черевченко проигрывает в РПЛ уже 5 матчей подряд. Ранее туляки уступили "Оренбургу", "Рубину" (до "коронавирусной" паузы), "Спартаку" и "Ростову".