В Тульской области взлетели продажи компьютеров, бытовой техники, вина и стройматериалов

icon 29/06/2020
icon 14:30
В Тульской области взлетели продажи компьютеров, бытовой техники, вина и стройматериалов

Автор:

Согласно данным сайта «Сбербанк Исследования» по активности покупок и пользования сервисами россиянами с 15 по 21 июня 2020 года, рост продаж составил почти в полтора раза по компьютерной технике и средствам связи, на 20% - по иной бытовой технике, на 11-12% - по вину и стройматериалам.

Среди лидеров по услугам - салоны красоты и рестораны. Их составляют на основе анализа глобальных данных по финансовым потокам в системе розничной торговли и предоставления услуг. Они касаются городов с численностью населения более 50 тысяч человек и всех регионов страны, включая Тульскую область, сообщает Тульский бизнес-журнал.

Затраты россиян на продукты питания не снизились совсем, а даже выросли на 20-25%. Покупка непродовольственных товаров в апреле упала в полтора раза. Сейчас их продажи выросли на 5,3%. Лидируют компьютеры, средства связи, бытовая техника, лекарства, товары для ремонта и строительства.

Восстанавливается сфера бытовых услуг. Салоны красоты и парикмахерские не дотягивают до прошлогодних данных на 32%, рестораны и кафе – на 51%, такси – на 45%, авиаперевозки – на 63%, туристический и гостиничный бизнес - 80-82% .

В Тульской области только начинает набирать обороты работа спортзалов, бассейнов, ресторанов и кафе. Санитарные требования очень строгие, а люди соблюдать их не хотят.