Петр Портянский о поражении тульского «Арсенала»: начало матча сложилось катастрофически

icon 27/06/2020
icon 22:50

Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский поделился мнением относительно поражения "Арсенала" в матче 24 тура РПЛ против "Ростова".

Напомним, "оружейники" проиграли сопернику со счетом 2-1. Это 4 подряд поражение команды Черевченко в РПЛ.

- Начало матча в Ростове сложилось для «Арсенала» катастрофически. Уже на 30-ой секунде при полном попустительстве перестроенной тульской обороны Павел Мамаев открыл счет в игре. Прошло не так много времени, и хозяева забили второй гол, практически похоронив интригу. Теперь «Ростов» мог комфортно играть от обороны, рассчитывая на контратаки. Была надежда на то, что физические кондиции находившихся формально на карантине ростовчан не позволят им действовать в том же темпе все 90 минут, и в начале второго тайма арсенальцы действительно увеличили скорости, после чего в защитных порядках дончан появились бреши. Активно действовавшие весь матч Лесовой и Луценко сумели отквитать один мяч, но дальше этого дело не пошло. Произведенные в большом количестве замены в составе «Арсенала» ситуацию на поле не улучшили, и наша команда потерпела четвертое поражение подряд, - комментирует ход встречи Портянский.

"Арсенал" остается на 9 месте. От зоны стыковых матчей - 3 очка, до зоны прямого вылета - 5